Laser Europacup u. 31. Laser Grand Prix
UYCWg
Laser

Wettfahrten: 5 Streicher: 1
final
22.8.2010 18:10
Punkte Wettfahrt
Platz Segelnummer Name Club Gesamt 1 2 3 4 5
1 AUT 191826 Heitzenberger Florian UYCWg 11 [14] 1 7 2 1
2 AUT 184971 Lehner Martl UYCNs 11 [7] 3 2 1 5
3 ITA 195842 Spadoni Alessio C.D.V.MUGGIA 13 5 5 1 [31] 2
4 GER 194683 Kapfenberger Christian WASSERSPORTGEMEINSCHAFT RANGA 15 2 [7] 6 4 3
5 GER 158139 Merz Lukas WASSERSPORTGEMEINSCHAFT ALTMÜ 26 4 12 3 7 [15]
6 AUT 194465 Sailer Matthias UYCWg 27 1 [21] 5 13 8
7 CRO 180042 Triva Simon JK Val Sibenik 31 10 2 10 9 [12]
8 GER 193154 Nissen Jonas DTYC 31 3 13 [24] 5 10
9 AUT 197010 Hobiger Lukas UYCNs 32 9 9 [18] 3 11
10 AUT 161322 Wickl Jaun UYCWg 32 13 6 [15] 6 7
11 AUT 194947 Knaus Reinhard NCA 35 11 11 4 [16] 9
12 AUT 197013 Höllwerth Lukas UYCWg 37 [17] 16 9 8 4
13 GER 193065 Gerz Wolfgang SVW 37 12 4 11 10 [33/DNC]
14 SUI 191418 Kyburz Andreas SCMT 48 8 [28] 12 15 13
15 GER 178102 Von Schorlemer Timo YCSS 55 18 [33/DNF] 8 23 6
16 AUT 173795 Jöbstl Gregor CFT-WS 61 16 8 [21] 21 16
17 AUT 193428 Hoff Oskar YCBb 69 22 22 [29] 11 14
18 GER 195420 Baumgartner Johannes SEGELCLUB KEMPTEN NIEDERSONTH 69 [31] 24 14 14 17
19 LTU 188354 Antanaitis Andrius BANGPUTYS 70 23 10 13 24 [28]
20 AUT 173848 Kossina Anton UYCT 71 15 15 22 19 [26]
21 AUT 181611 Kraus Maximilian YCBb 72 6 [26] 16 26 24
22 AUT 184169 Kerschbaum Markus UYCAS 74 20 17 19 18 [22]
23 AUT 188414 Holl Jörg SAF 78 [24] 20 20 17 21
24 AUT 187022 Prachatik Robert YCBb 82 21 [25] 17 25 19
25 AUT 188421 Ruckensteiner Andreas UYCAS 83 19 19 25 20 [29]
26 GER 92224 Merz Jürgen WAB 85 27 18 [28] 22 18
27 AUT 190570 Revesz Alexander SAF 91 [30] 14 26 28 23
28 AUT 194466 Stein Andreas UYCAS 93 26 [30] 30 12 25
29 SLO 193089 Lovec Miha TAJERSKI JADRALNI KLUB 98 25 23 23 [27] 27
30 AUT 187090 Urban Lukas UYCT 104 28 [29] 27 29 20
31 SUI 89456 Emery Olivier CNV 119 [32] 27 31 30 31
32 FRA 175819 Wayag Zachee UYCWg 122 29 31 [32] 32 30

 

Laser - U19
Wettfahrten: 5 Streicher: 1

Punkte Wettfahrt
Platz Segelnummer Name Club Gesamt 1 2 3 4 5
1 AUT 197013 Höllwerth Lukas UYCWg 37 [17] 16 9 8 4
2 LTU 188354 Antanaitis Andrius BANGPUTYS 70 23 10 13 24 [28]
3 AUT 181611 Kraus Maximilian YCBb 72 6 [26] 16 26 24
4 AUT 187090 Urban Lukas UYCT 104 28 [29] 27 29 20

Laser - U21
Wettfahrten: 5 Streicher: 1

Punkte Wettfahrt
Platz Segelnummer Name Club Gesamt 1 2 3 4 5
1 GER 194683 Kapfenberger Christian WASSERSPORTGEMEINSCHAFT RANGA 6 2 1 [3] 2 1
2 AUT 194465 Sailer Matthias UYCWg 11 1 [6] 2 5 3
3 AUT 197010 Hobiger Lukas UYCNs 13 5 2 [9] 1 5
4 AUT 197013 Höllwerth Lukas UYCWg 14 [7] 5 4 3 2
5 AUT 194947 Knaus Reinhard NCA 15 6 4 1 [8] 4
6 SUI 191418 Kyburz Andreas SCMT 22 4 [11] 5 7 6
7 AUT 193428 Hoff Oskar YCBb 26 8 7 [12] 4 7
8 LTU 188354 Antanaitis Andrius BANGPUTYS 27 9 3 6 9 [12]
9 GER 195420 Baumgartner Johannes SEGELCLUB KEMPTEN NIEDERSONTH 30 [12] 9 7 6 8
10 AUT 181611 Kraus Maximilian YCBb 31 3 [10] 8 10 10
11 SLO 193089 Lovec Miha TAJERSKI JADRALNI KLUB 39 10 8 10 [11] 11
12 AUT 187090 Urban Lukas UYCT 43 11 [12] 11 12 9


calculated with REGATTA.yellow8.com